01 июля 2024, 10:25 | Автор: Ирина Сокол

Сборные Англии и Испании стали четвертьфиналистами Евро-2024 (ВИДЕО)

Англия
Стали известны результаты первых матчей 1/8 финала Евро-2024.

Англия победила Словакию в матче 1/8 финала Чемпионата Европы со счетом (2:1 ДВ).

В основное время поединка команды обменялись голами.

Сначала вперед вышли футболисты сборной Словакии.

Нападающий команды Иван Шранц на 25-й минуте принял передачу в штрафной соперника, отправив мяч в дальний угол ворот.

На 90+5-й минуте английская сборная сравняла счет благодаря голу полузащитника Джуда Беллингема, став автором самого позднего гола сборной Англии без учета экстра-таймов на крупном турнире.

Спортсмен пробил через себя и попал в правый угол.

В итоге матч был доведен до добавленного времени, и на 91-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн подстроился под передачу, отправив мяч в ворота под перекладину головой — 2:1.

В 1/4 финала Евро-2024 сборная Англии сыграет с командой Швейцарии.

На этом фоне стало известно о том, что сборная Испании победила Грузию в 1/8 финала чемпионата Европы‑2024 по футболу.

Поединок прошел в Кельне и закончился со счетом 4:1.

В стане победителей отметились Родри (39‑я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Даниэль Ольмо (83).

Защитник испанцев Робен Ле Норман срезал мяч в свои ворота на 18‑й минуте.

В 1/4 финала испанцы сыграют с Германией. Это произойдет 5 июля в Штутгарте.

Ранее TopNews писал о том, что сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами Евро-2024.

При этом сборная Италии сенсационно вылетела с турнира.