30 июня 2024, 10:06 | Автор: Инна Семина

Сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами Евро-2024 (ВИДЕО)

Германия и Швейцария вышли в 1/4 финала Евро-2024
При этом сборная Италии сенсационно осталась за бортом.

Накануне, 29 июня состоялись первые матчи за выход в 1/4 финала Евро-2024.

В матче сборной Швейцарии с командой Италии последние сенсационно проиграли и вылетели из чемпионата.

Встреча завершилась со счетом 0:2. голами отметились Рено Фройлер и Рубен Варгас.

Отметим, что подопечные Лучано Спаллетти впервые в истории проиграли два матча в рамках чемпионата Европы. Первый раз они потерпели поражение в матче сборной Испании со счетом 0:1.

Таким образом, Италия сложила полномочия действующего чемпиона Европы. Напомним, «скуадра адзурра» выигрывала прошлый Евро-2021, обыграв в финале сборную Англии.

Теперь в 1/4 финал Швейцария встретиться либо со сборной Англии, либо со Словакией. Обе команды встретятся 30 июня.

Еще одним четвертьфиналистом стала сборная Германии, которая выиграла в матче с Данией со счетом 2:0.

Точными ударами по воротам датчан отметились Кай Хаверц и Джамал Мусиала.

Стоит отметить, что этот матч решением арбитров был прерван на 25 минут на 35-й минуте первого тайма. Причиной такому решению послужил сильный дождь с грозой и градом.

Обе команды покинули поле и ушли в подтрибунное помещение, а после буйства стихии вернулись к игре.

Таким образом сборная Германии в 1/4 финала 5 июля сыграют с победителем матча 1/8 финала между сборными Испании и Грузии.

Ранее Topnews писал, что сборная Польши первой вылетела с Евро-2024.