21 июня 2024, 10:29 | Автор: Ирина Сокол

Испания обыграла Италию и вышла в плей-офф Евро с первого места (ВИДЕО)

Евро-2024
На этом фоне сборная Сербии чудом ушла от поражения в матче со Словенией.

Испанская футбольная сборная обыграла команду Италии в поединке второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу в Германии.

Эта победа позволила испанца выйти в плей-офф с первого места в группе В с шестью очками в активе.

Поединок прошел в Гельзенкирхене и закончился победой испанцев со счетом 1:0.

На 55-й минуте единственный гол в свои ворота забил итальянский защитник Риккардо Калафьори.

Италия находится на втором месте в группе с тремя очками и уже не сможет обогнать Испанию за счет результата в личных встречах.

На третьем месте располагается команда Албании, на четвертом — Хорватии. У обеих команд по одному баллу в арсенале.

Напомним, что матчи заключительного тура группы B пройдут 24 июня и начнутся одновременно в 22:00 мск.

Испании предстоит сыграть с албанцами, а соперниками итальянцев станут хорваты.

В свою очередь, 20 июня в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» состоялся матч второго тура между Словенией и Сербией.

В первом туре словенцы сыграли с Данией 1:1, а Сербия проиграла Англии с минимальным  счетом.

В день проведения игры произошел скандал вокруг сербской команды: сборная пригрозила сняться с Евро-2024 из-за кричалок с призывом к расправам с сербами от фанатов Албании и Хорватии.

Представители сербского Футбольного союза призвали максимально строго наказать команды за кричалки.

«Я надеюсь, что давление, которое исходит с той стороны, пробудит в наших ребятах злобу и дополнительное желание бороться. Мы очень гордимся ими. Среди прочего, крики «Убей серба» и тому подобное говорят о плохом климате, созданном некоторыми экстремистскими политиками, в первую очередь этнонационалистическим режимом Альбина Курти», — заявил глава МИД Сербии Марко Джурич.

Ранее TopNews писал о том, что сборная Германии досрочно стала первым участником 1/8 финала Евро-2024.

При этом сломавший нос Мбаппе возобновил тренировки.