Калейдоскоп
29 сентября 2009, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Cмертельно опасные вещества на Земле

Если вам хоть сколько-нибудь дорога ваша жизнь держитесь от этих субстанций подальше!

Бледная поганка — Destroying Angel…Первые физические признаки отравления обычно — тошнота, рвота, и кровавый понос. После чувства небольшого дискомфорта возникает резкая боль животе, сильная рвота, интенсивная жажда, и синюшность конечностей, а также желтушность глаз и кожи как поражение печени. Пациент остается в сознании почти до конца, с краткими интервалами потери сознания, затем кома и смерть.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Рыба-собака(Pufferfish)… Яд tetraodontoxin, находится в яичниках этой рыбы и не разрушается при тепловой обработке. При отравлении затруднена речь, и быстро развивается паралич дыхательной системы, сопровождаемый параличом центральной нервной системы. Причина смерти — чаще всего судороги или остановка дыхания, которые происходят в течение одного — двух часов после попадания яда в организм.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Клещевина — Castor Beans…Признаки отравления — горечь во рту, тошнота, рвота, судороги, сонливость, цианоз, оцепенении, нарушение микроциркуляции, кровь в моче, в итоге кома, и смерть; ядовитый агент даже в низких концентрациях вызывает растворение эритроцитов , в серьезных случаях развиваются геморрагии по всему телу. Клещевина может также привести к преждевременным родам у беременных. Вскрытие трупа пациентов, которые умерли от отравления клещевиной, показывают, что рвота и стул содержат кровь.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Белладонна…Все части растения смертельно-ядовиты, особенно его корни, листья, и ягоды. Яд парализует парасимпатическую нервную систему, блокируя нервные окончания.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Яд Гадюки…Яд змеи воздействует на кровь и нервную систему, менее ядовит при попадании в рот, чем в кровь… У жертвы укуса гадюки происходит кровотечение из раны, поднимается температура и возникает озноб. Отравление сопровождается опуханием или геморрагиями выше локтей или коленей. Эти признаки обычно появляются в течение двух часов после укуса. Затем обмороки, кроветечения из носа и рта, потеря зрения, с последующей потерей сознания. Смерть, вызванная кардиореспираторным нарушениями, неизбежна, если вовремя не ввести антидот.

Cмертельно опасные  вещества на Земле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела