Спорт
29 апреля 2010, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Интервью Аршавина вызвало скандал в Англии

Интервью Аршавина вызвало скандал в Англии
фото:
Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вновь угодил в неприятную историю в Англии.

Интервью Аршавина, данное им российской прессе на вечеринке в Лондоне, не понравилось английским СМИ, а также вызвало гнев болельщиков «Арсенала». Почти все ведущие газеты Британии его перепечатали со своими язвительными комментариями. Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».


Напомним, что Аршавин публично заявил, что хотел бы играть за испанскую «Барселону». «Если бы я хоть год отыграл в «Барселоне», это стало бы венцом моей карьеры. После того как «Арсенал» сыграл против «Барселоны» в Лиге чемпионов, чувство кайфа переросло в чувство неудовлетворения. Потому что «Барса», мне кажется, сейчас намного оторвалась от любого другого клуба», — заявил Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».


Такие слова пришлись не по душе английским фанатам, которые тут же стали оставлять гневные комментарии в Интернете, среди которых самым безобидным было: «Пусть убирается в свою «Барселону», оставленное на форуме официального сайта «Арсенала».

Между тем подлил масла в огонь агент футболиста Деннис Лахтер, который намекнул, что Андрей может покинуть «Арсенал», если тренер «канониров» Арсен Венгер не заключит с клубом новый контракт. Французский специалист, чей контракт с лондонцами истекает через 14 месяцев, до лета не намерен поднимать вопрос о его продлении, что вызывает опасения у игроков.


«Мы хотим знать, останется ли Венгер в «Арсенале» на будущий сезон. Главное лицо этого клуба отнюдь не Андрей, Фабрегас или Ван Перси. Их будущее целиком зависит от будущего наставника. На сегодняшний день Венгер — это 95% «Арсенала». Однако ему уже 61 год, и можно было легко прочитать глубокое разочарование у него на лице, когда стало ясно, что в нынешнем сезоне клуб ничего не выиграет», — приводит слова Денниса Лахтера «Росбалт».


Также агент Аршавина упрекнул своего клиента за излишне свободные разговоры о желании выступать за «Барселону». «Я знаю, что Андрей никогда не подумает дважды, прежде чем открыть свой рот. Однако по правилам демократии каждый волен говорить все, что он хочет, а Андрей крайне разочарован своими травмами и неудачным выступлением клуба в сезоне. Ни для кого не секрет, что Андрей уважает «Барсу», а также не секрет, что я был согласен на переход Аршавина в каталонский клуб из «Зенита» за 15 миллионов евро за полгода до его трансфера в «Арсенал». Я знал, что Андрей хотел играть там, но сейчас он игрок «Арсенала», — подчеркнул Лахтер. Стоит добавить, что трансфер россиянина обошелся «канонирам» в 17 миллионов фунтов.


Решила не отставать от британских коллег и испанская пресса. В отличие от Туманного Альбиона на Пиренеях Аршавина критиковать не стали, а провели опрос: сможет ли россиянин усилить и без того грозную «Барселону». По итогам голосования более 69% испанских болельщиков выразили уверенность в том, что форвард «Арсенала» просто необходим команде Хосепа Гвардиолы, сообщает Sport.es.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Арсенал" проиграл за десять минут "Арсенал" проиграл за десять минут
Аршавина допросили в полиции Аршавина допросили в полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела