Товары и услуги
Шоу-бизнес
27 декабря 2018, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Назван ТОП-10 самых богатых Youtube-каналов России

Назван ТОП-10 самых богатых Youtube-каналов России
фото:
СМИ назвали имя самого богатого видеоблогера нашей страны.

Российское исследовательское агентство блогеров составило список самых богатых YouTube-каналов страны. 

Первое место в списке занял канал Wylsacom, заработавший от рекламы 82 млн рублей в 2018 году. Он занимает лидирующую позицию уже второй год подряд, а видео на нем выходят практически каждый день, и большинство из них содержит рекламу.

"Wylsacom — это очень показательный пример того, как YouTube-канал, где изначально один человек распаковывал новые продукты, превратился в полноценную компанию с несколькими ведущими, собственным продакшеном и новостным ресурсом", — пишут специалисты.

Юрий Дудь со своим каналом "вДудь" расположился на втором месте с доходом 78,2 млн рублей.

Тройку самых богатых видеоблогеров страны замкнул фуд-блогер Oblomoff с доходом в 52,5 млн рублей.

На 10 месте списка по итогам 2018 года расположился Леонид Парфенов со своим запущенным в минувшем феврале каналом "Парфенон". Сумма его доходов от блога составила 22,9 млн рублей. 

Также в список попал развлекательный канал "ЧикенКарри", над которым работают сценаристы "Вечернего Урганта". Доход команды составил 12,6 млн рублей.

В ходе составления рейтинга специалисты учитывали примерные доходы крупнейших YouTube-каналов Рунета, причем речь идет не о конечной прибыли блогеров, так как нередко контент для многих каналов производят целые продакшн-компании, поэтому огромная часть дохода может идти на производство видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полнолуние 22 декабря 2018 года: время начала, что можно делать, что нельзя Полнолуние 22 декабря 2018 года: время начала, что можно делать, что нельзя
Умер один из режиссеров "Спокойной ночи малыши!" Дмитрий Калинин Умер один из режиссеров "Спокойной ночи малыши!" Дмитрий Калинин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела