Наука и технологии
Происшествия
21 ноября 2018, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Минобороны показало видео торпедной дуэли в Балтийском море

Минобороны показало видео торпедной дуэли в Балтийском море
фото:
Малый противолодочный корабль «Калмыкия» и корвет «Стойкий» Балтийского флота разыграли «торпедную дуэль» недалеко от побережья Калининградской области.

Корвет «Стойкий» и малый противолодочный корабль «Калмыкия» Балтийского флота разыграли торпедную дуэль, отработав действия при атаке и контратаке корабля условного противника. Видео было размещено на YouTube-канале Минобороны России.

Как поясняет ведомство, с помощью гидроакустических средств корвет «Стойкий» опознал угрозу выпустил торпеду из стоящего на вооружении корабля комплекса «Пакет».

По данным объективного контроля, стрельба прошла успешно, а «неприятельская» торпеда с борта «Калмыкии», угрожавшая корвету, была ликвидирована.

Противолодочный комплекс «Пакет» предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Он состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России возобновили проект по созданию "царь-торпеды" академика Сахарова В России возобновили проект по созданию "царь-торпеды" академика Сахарова
Прославившегося в Сирии генерала обвинили в мошенничестве Прославившегося в Сирии генерала обвинили в мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела