Калейдоскоп
27 февраля 2013, 18:22 | Автор: Иван Рутов

Американец прошел 16 км ради собеседования в забегаловке

Подросток Джакиэль Рейган из города Индианополис в штате Индиана вышел из дома рано утром, заранее зная, что ему предстоит долгий путь. Пройдя три километра, он решил уточнить дорогу у рабочего, который посыпал тротуар солью возле местного ресторана Papa Rouх. Тот сказал ему, что ему идти еще километров 13 и посоветовал, на какой автобус лучше сесть, сказав, что это единственный разумный вариант, так как в условиях "такого гололеда идти невозможно". Но Рейган лишь поблагодарил мужчину и пошел дальше.

Спустя некоторое время человек из Papa Roux ехал по этой же дороге со своей женой в кофейню, как снова увидел своего недавнего знакомого. Мужчина спросил, почему юноша не поехал на автобусе, на что тот ответил, что у него не было денег на билет. И тогда он предложил довезти на машине подростка, который, как выяснилось, шел на собеседование в ресторан фаст-фуда,

"Это удивительно, он все просчитал - до собеседования оставалось еще два часа. Когда мы приехали, я спросил, ел ли он сегодня, и когда узнал, что нет, дал ему немного денег на ланч. После этого я попросил у него номер телефона и мы попрощались", - написал мужчина, который оказался владельцем ресторана Papa Rouх - Артом Бювье, на своей странице в Facebook.

Собеседование, до которого Рейган все-таки добрался, было не самым многообещающим, как рассказал соискатель The Blaze. "Просто очередное собеседование. Сказали, что перезвонят", - пояснил Рейган. Но кто подростку действительно перезвонил, так это Арт Бювье, услышать предложение о работе от которого он меньше всего ожидал!

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела