04 сентября 2008, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Судья придумал штраф за разговоры по мобильному (ФОТО, ВИДЕО)

Судья придумал штраф за разговоры по мобильному
Израильскому судье настолько надоели мобильные телефоны на заседаниях, что он самовольно назначил штраф за звонок в зале суда.

На входной двери зала заседаний окружного суда израильского города Беэр-Шевы висит предупреждающее объявление. В нем сказано, что каждый, у кого во время процесса зазвонит мобильный телефон, будет обязан заплатить штраф в размере 500 шекелей (примерно 150 долларов). Об этом пишет Цифровик.ру.


Как оказалось, это предупреждение — инициатива судьи Исраэля Экселдера, которому надоело во время каждого слушания делать замечания присутствующим говорунам и просить их прервать разговор или покинуть зал. Недолго думая, он прикрепил на дверь зала заседаний устрашающее, по его мнению, объявление о штрафе.


Ни коллеги, ни адвокаты не оценили начинания Экселдера и стали разумно интересоваться, а на каком, собственно, основании он намеревается выписывать штраф, и кому нарушители будут отдавать деньги. Администрация здания подтвердила, что никакого законного права взимать штраф за телефонные разговоры судья не имеет. Сам же Экселдер, узнав о том, что думают о его инициативе окружающие, заявил, что хотел лишь вынудить посетителей выключить сотовые телефоны, а на самом деле брать деньги ни с кого не собирался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела