28 марта 2008, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Суд приговорил преступников к изучению английского (ФОТО, ВИДЕО)

Суд приговорил преступников к изучению английского
В ходе судебного процесса потребовалась помощь переводчика, так как испаноязычные иммигранты не знали даже пары слов английского.

Трое испаноговорящих мужчин в американском штате Пенсильвания должны выучить английский язык, иначе их ожидает тюремный срок, сообщает в пятницу BBC News.

Суд округа Люцерн (Luzerne County) признал Луиса Рейеса (Luis Reyes), Рикардо Домингеса (Ricardo Dominguez) и Рафаэля Гусман-Матео (Rafael Guzman-Mateo) виновными в попытке ограбления прохожих в мае 2007 года.

Двое пострадавших заявили, что несколько человек, среди которых были подсудимые, пристали к ним на улице с просьбой поделиться марихуаной, а потом ударили по голове и угрожали пистолетом.

В ходе судебного процесса всем трем обвиняемым требовалась помощь переводчика, поскольку они не знают основ английского языка, сообщает Lenta.

Согласно приговору, осужденные должны были бы сесть в тюрьму на срок от 4 до 12 месяцев, но судья Питер Олсевски (Peter Olszewski) решил помочь молодым людям. Они будут отпущены на свободу под честное слово, что выучат язык и найдут постоянную работу в США. Но если через год мужчины не сдадут тест на знание английского, то должны будут отбыть полный срок наказания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела