10 февраля 2008, 12:03 | Автор: Иван Рутов

5-летний малыш опозорил известный банк (ФОТО, ВИДЕО)

5-летний малыш опозорил известный банк
Филиал одного из крупнейших банков в мире - британский HSBC до сих пор считался эталоном в сфере использования систем безопасности.

В минувшую субботу в Великобритании в Северном Йоркшире 5-летний малыш устроил себе небольшую экскурсию по филиалу одного из крупнейших банков в мире — британского HSBC, который принято считать эталоном в сфере использования систем безопасности. Как окзалось, банк оставался открытым и не охранялся почти сутки.

Банк оставался открытым и без охраны около 19 часов. Оливер Петтигрю (Oliver Pettigrew) дожидался своего отца, который получал наличные из расположенного у входа в филиал банкомата. Из-за любопытства ребенок толкнул входную дверь и, поскольку она оказалась незапертой, вошел внутрь, где устроил себе небольшую экскурсию. Когда малыш вышел из здания, он решил пригласить и отца исследовать совершенно пустое помещение, сообщает сайт Деньга.

Верный своей стране и соблюдающий законы, Петтигрю-старший немедленно сообщил об этом в полицию. После, дожидаясь полицейских, он охранял вход в банк.

«Мы беспрепятственно подошли к большому сейфу. Повсюду были компьютеры, лежало много съемных жестких дисков. Любой мог беспрепятственно их украсть. Стоит ли удивляться, что у нас постоянно пропадают базы данных», — делится впечатлениями ошеломленный господин Петтигрю. Ведь вся Британия «стоит на ушах» из-за волны происшествий, связанных с утерями носителей с личными данными граждан.

Объясняя случившееся, руководство банка заявило, что причиной является неисправность замка. Кроме того, представители власти утверждают, что при любой попытке открыть дверь должна сработать вызывающая полицию сигнализация. Однако никаких сигналов не было, за исключением телефонного звонка от господина Петтигрю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела