02 декабря 2019, 20:19 | Автор: Иван Рутов

Женщина 12 дней выживала в глуши без еды и чистой воды (ФОТО, ВИДЕО)

Женщина 12 дней выживала в глуши без еды и чистой воды
Жительница Австралии 12 дней выживала в глуши и дождалась помощи.
52-летняя Тамра Макбит-Райли со своей собакой Раей с двумя спутниками в середине ноября отправилась в автомобильную поездку по отдаленным уголкам северной территории континента. В какой-то момент их машина застряла в пересохшем русле реки. Австралийцы несколько раз пытались ее вытолкать, но у них ничего не получилось.
 
Во время изнуряющего дневного зноя, когда температура поднималась выше 40 градусов по Цельсию, люди прятались под машиной, а ночью спали в салоне автомобиля. Когда еда закончилась и стало понятно, что помощи ждать неоткуда, австралийцы решили сами дойти до ближайшего поселения людей, оставив записку на капоте автомобиля. Троица разделилась — Макбит-Райли осталась у воды, так как боялась, что собака не выдержит перехода по жаре, а ее знакомые с компасом и GPS-трекером ушли искать людей.
 
В итоге Макбит-Райли обнаружили  спасатели, — к тому моменту она не ела ничего уже пять дней. Ее госпитализировали с обезвоживанием и солнечными ожогами. Клэр Хокридж и Фу Трана продолжают искать. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела