Калейдоскоп
27 декабря 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 иллюзий 2012 года

В этом выпуске мы предлагаем вам посмотреть на лучшие оптические иллюзии уходящего года - от умных компаний до креативных уличных художников. Хотя иллюзия определяется по-разному, давайте считать ее чем-то, что искажает наши чувства или меняет восприятие реальности.

Этот оптический обман — иллюзию в 3D — под названием «Мост» создал Николай Арндт: мальчик проходит по шаткому мостику прямо над пропастью.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Еще одно творение Николая Арндта: художник нарисовал этих крокодилов в гостиной дома, создав впечатление, что под линолеумом все это время был целый мир.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Джо и Макс — это дуэт двух иллюзионистов уличного искусства, одних из лучших в мире. Один из их «хитов» — вот этот рисунок в преддверии премьеры фильма «Темный рыцарь: возрождение легенды». Рушащийся город Готэм появился на улицах Мадрида в Испании.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Инсталляция «Здание» от аргентинского художника Леандро Эрлиха — это настоящий аттракцион для детей и взрослых. Впервые ее представили на целых три месяца в Париже. Посетители могли «залезать» на здание и перепрыгивать с окна на окно.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Лучшая оптическая иллюзия года представлена главным фокусником в этом жанре — матушкой природой: солончак Уюни — самая таинственная соляная равнина в Боливии — превращается в сезон дождей в настоящее зеркало.

/По материалам bigpicture.ru/

Топ-10 иллюзий 2012 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела