Шоу-бизнес
11 января 2009, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 зарубежных актеров, которые так и не увидели свой последний фильм

Их жизнь прошла на съемочной площадке… Кино дало им жизнь, и кино-же эту жизнь забрало, не дав насладиться последними плодами своего труда…

Австралийский актер Хит Леджер, погиб за полгода до премьеры фильма «Темный рыцарь». Леджер успел еще сыграть и Тони в фильме «Воображариум доктора Парнаса». После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменится: Тони будут играть сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Топ-10 зарубежных актеров, которые  так и не увидели свой последний фильм

Легендарный Брюс Ли скоропостижно скончался употребив таблетку от головной боли, так и не успев доснять свой очередной фильм «Игра смерти». Как показало вскрытие, отёк мозга был вызван гиперчувствительной реакцией на таблетку. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть.

Топ-10 зарубежных актеров, которые  так и не увидели свой последний фильм

Секс-символ 1930-х годов Джин Харлоу так же не увидела свой последний фильм. Из-за цвета волос её называли «Платиновая блондинка». Основными чертами её экранного образа были чувственность и яркая сексуальная привлекательность. Трижды была замужем, её второе замужество завершилось трагически — муж актрисы, продюсер Пол Берн, покончил жизнь самоубийством после двух месяцев брака. Пребывая на пике славы, Джин Харлоу скончалась от уремии в возрасте двадцати шести лет за месяц до выхода в свет своего фильма «Саратога».

Топ-10 зарубежных актеров, которые  так и не увидели свой последний фильм

Главная блондинка кинематографа Мэрилин Монро за свою недолгую жизнь успела вскружить голову президенту Джону Кеннеди, звезде бейсбола Джо Ди Маджо и миллионам простых мужчин из всех стран мира. Она скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Ходят разные версии случившегося: от банальной (и столь привычной в актерской судьбе) передозировки до убийства спецслужбами США. Как бы там не было, Монро так и не увидела своей последней работы «Что-то должно случиться».

Топ-10 зарубежных актеров, которые  так и не увидели свой последний фильм

Сын знаменитого Брюса Ли Брендон повторил учесть своего отца, погибнув во время съемочного процесса. Брендона убил актер Майкл Масси (на съемках фильма «Ворон» в 1994г.), игравший главного злодея Фанбоу из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой. Позже мать Брэндона подала в суд на съемочную компанию за халатность и выиграла дело. Актеру Майклу Масси, стрелявшему в Брэндона, никогда не предъявлялось никаких обвинений. Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера.

Топ-10 зарубежных актеров, которые  так и не увидели свой последний фильм
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела