Калейдоскоп
27 октября 2008, 21:25 | Автор: Иван Рутов

ТОП-10 животных-призраков

Если речь заходит о животных-призраках, то всем на ум приходит только.. летучая мышь, филин или бабочка…Однако призраков в природе – гораздо больше...

Самые известные и подходящие на роль привидений животные — летучие мыши… Мышь вида «Macroderma gigas», которая еще называется Австралийская ложновампирная летучая мышь (Australian False Vampire Bat) обитает в Австралии и обладает очень тонкими, почти прозрачными пальцевыми перепонками-крыльями.

ТОП-10 животных-призраков

Эта ее особенность делает её особенно похожей на призрака. Серый пух на спине и белый на боках усиливает это впечатление. Это одна из самых больших летучих мышей из вида microchiroptera, являющаяся безжалостным хищником, которая поедает лягушек, ящериц, мышей и других летучих мышей…

ТОП-10 животных-призраков

Ящерица-привидение (Eurycea spealeus), которая в действительности является саламандрой, подходит на роль «привидения» потому, что живет в пещерах и гротах, в условиях почти полной темноты. Из-за этого в ее коже почти полностью отсутствуют пигменты, что делает ее бесцветной, почти прозрачной…

ТОП-10 животных-призраков

Лягушки-привидения (Heleophryne genus) из Южной Африки… Обитают в Каньоне Скелетов (Skeleton Gorge) — за что и получили своё название…

ТОП-10 животных-призраков

Крабы-призраки принадлежат к виду Ocypode… Очень распространены на побережьях в период вечерних сумерек…

ТОП-10 животных-призраков
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела