Здоровье
14 ноября 2007, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Бородавки, которые несут смерть…

"Не трогай жабу, а то бородавками пойдешь!" Сколько раз мы слышали в детстве эту сакраментальную фразу... Суеверия на редкость живучи... Впрочем, как и сами бородавки. Некий доктор Литт приводит такую статистику: сегодня в Америке более 20 млн человек имеют бородавки. В России подобных исследований не проводились, однако каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Но мало кто знает о том, к каким ужасающим последствиям это может привести...

СМИ лихорадит: разве что ленивый не написал на этой неделе об индонезийском «человеке-дереве», чье тело покрыто корнеподобными наростами…

Бородавки, которые несут смерть…

35-летний рыбак по имени Дедэ в подростковом возрасте повредил колено. После этого из его рук и ног стали расти чудовищные бородавки, апоминающие «корни»… Выглядит, действительно, эффектно…

Бородавки, которые несут смерть…

Потерявший работу и брошенный женой, Дедэ воспитывал своих двух детей (сейчас они подростки) в бедности, смирившись с тем, что местные врачи никак не смогут ему помочь. Чтобы сводить концы с концами, он присоединился к местному «паноптикуму», выставляющему напоказ жертв специфических болезней…

Бородавки, которые несут смерть…

Специалисты, впрочем, считают, что Дедэ, ОЧЕНЬ повезло. Его недуг вызван в общем-то безвредным человеческим вирусом папилломы (HPV), довольно распространенной инфекцией, которая обычно вызывает появление небольших бородавок. Просто у этого человека «подкачал» иммунитет, и бородавки «захватили» слишком большую поверхность тела…

Бородавки, которые несут смерть…

Но такая болезнь может привести и к летальному исходу… Вот так вирус папилломы человека выглядит на теле больного СПИДом… Это уже саркома…

Бородавки, которые несут смерть…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела