Калейдоскоп
18 сентября 2007, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Супербабушка предпочитает бодибилдинг

Марджори Ньюлин стала качаться ради… своего кота… Как-то намучившись с тяжелым грузом гранул для кошачьего туалета, пакет которых весил 23 килограмма, самостоятельная бабушка решила, что ей надо что-то делать со своей физической формой. И отправилась в тренажёрный зал - потихоньку накачивать мышцы и поднимать вес... Начинающей культуристке тогда было 72 года…

Ньюлин занимается бодибилдингом уже 13 лет. В ее двухэтажном доме, расположенном в Северной Каролине, есть комната, специально отведенная для призов и грамот, которые старушка получила на турнирах на родине, в Италии, Франции и Германии — всего их более 40…

Супербабушка предпочитает бодибилдинг

Персональный тренер Марджори — Ричард Браун говорит, что когда впервые увидел в тренажерном зале невысокую пожилую леди, просто фыркнул от смеха.«Я был скептически настроен – тогда я тренировал только молодых спортсменов».
Однако вскоре ему пришлось поменять свое мнение о ней…

Супербабушка предпочитает бодибилдинг

«Она приходила в зал каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем. Она не хотела заниматься по женской программе. Она хотела тренироваться с нами, мужчинами. После нескольких месяцев тренировок я понял, что ее форма уже позволяет ей участвовать в шоу. Ей определенно было что показать…»

Супербабушка предпочитает бодибилдинг

Первое выступление Ньюлин проходило в рамках Союза спортсменов-любителей — ко всеобщему удивлению, она победила. Зрители ликовали, когда им сообщили, что победительнице 74 года… Сейчас Марджори не принимает участия в соревнованиях, но по-прежнему тренируется как минимум три раза в неделю: «Со страхующим тренером я могу в жиме лежа взять вес 41 кг, в становой тяге – 43 кг и в приседаниях – 61 кг».

Супербабушка предпочитает бодибилдинг

Дочь эмигрантов с острова Барбадос в Карибском море, Ньюлин признает, что своей атлетической формой она во многом обязана генетике. Тем не менее, Марджори принимала участие в телешоу Опры Уинфри и других телепрограммах, как выдающаяся личность… Старушка продолжает сниматься в рекламе, проводит встречи со всеми, кто готов обсуждать важность физических тренировок, тяжелой атлетики и правильного питания в нашей жизни.

Супербабушка предпочитает бодибилдинг
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела