Политика
Экономика
15 февраля 2016, 20:12 | Автор: Иван Рутов

Bloomberg: Россия и Саудовская Аравия обсудят рынку нефти

Bloomberg: Россия и Саудовская Аравия обсудят рынку нефти
фото:
По сведениям источника агентства, на встрече также будут присутствовать представители Венесуэлы.

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими может встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком в Дохе во вторник для обсуждения ситуации на нефтяном рынке. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Источник издания отметил, что на встрече также будут присутствовать представители Венесуэлы. Официальных подтверждений информации, которая приводится агентством, пока не поступало.

источник также уточнил, что переговоры будут носить приватный характер. Российская и саудовская стороны отказались от комментариев агентству.

Напомним, цены на нефть неуклонно падают на протяжении примерно полутора лет из-за перенасыщения нефтяного рынка и высокого уровня добычи "черного золота". В новом году цена барреля нефти Brent уже опускалась ниже 30 долларов.

В настоящее время ряд стран ОПЕК настаивает на проведении экстренной встречи с участием других нефтедобывающих стран, в том числе не входящих в организацию, чтобы обсудить вопрос координации действий по возможному снижению добычи нефти. Такая встреча может состояться в феврале, однако положительного решения большинства стран-членов ОПЕК по данному вопросу пока нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара сегодня, 15 февраля 2016: рубль укрепился к доллару и евро на торгах Курс доллара сегодня, 15 февраля 2016: рубль укрепился к доллару и евро на торгах
Курс доллара на сегодня, 13 февраля 2016: Банк России заложил нефть по  в рисковый сценарий развития экономики РФ Курс доллара на сегодня, 13 февраля 2016: Банк России заложил нефть по в рисковый сценарий развития экономики РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела