Калейдоскоп
15 февраля 2016, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Козел Тимур встретился со своей невестой

Козел Тимур встретился со своей невестой
фото:
При встречи коза Манька забодал своего потенциального спутника жизни.

В День святого Валентина произошла долгожданная встреча козы Маньки и козла Тимура, звезды Приморского сафари-парка. Однако самец отнесся к будущей невесте не как подобает джентльмену, даже несмотря на то что в этот день ей исполнилось три года.

"На день рождения козе Маньке мы подарили встречу с нашим Тимуром. За животными было очень интересно наблюдать. На свидании они немного по бодались и повставали на задние ноги", – рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что для первой встречи это нормальное явление, передает LifeNews.

Напомним, 29 января директор Дмитрий Мезенцев сообщил, что объявлен конкурс на лучшую подругу для Тимура. Владельцам животных предложили присылать фотографии претенденток. Своё желание участвовать в конкурсе уже выразили несколько владельцев коз из Подмосковья, Казани и Пскова. В администрации сафари-парка не исключают, что победительниц может быть несколько — всё зависит от аппетита знаменитого козла. Среди предоставленных анкет одна была от владельца подмосковной козы по прозвищу Меркель.

Тимур и Амур подружились в конце 2015 года. Козла привели тигру на съедение, но хищник не стал его есть. До конца января животные жили вместе, пока между ними не произошла стычка: козел пытался боднуть Амура, но сам пострадал от его клыков. Несколько дней Тимур провел в ветеринарном пункте, откуда был выписан 8 февраля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Козел Тимур дерзко сбежал от ветеринаров сафари-парка Козел Тимур дерзко сбежал от ветеринаров сафари-парка
Тигр Амур и козел Тимур, последние новости: тигр Амур впервые напал на козла Тимура (ВИДЕО) Тигр Амур и козел Тимур, последние новости: тигр Амур впервые напал на козла Тимура (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела