Происшествия
09 февраля 2016, 10:38 | Автор: Иван Рутов

В Томске мать убила сына-первоклассника

В Томске мать убила сына-первоклассника
фото:
28-летняя мать жестоко избила своего ребенка, от чего тот впоследствии скончался.

В Томске сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту убийства семилетнего ребенка. В жутком преступлении призналась его мать.

Согласно предварительным данным, 28-летняя томичка в собственном доме жестоко избила своего сына. Первоклассник получил тяжелые травмы, оказавшиеся несовместимыми с жизнью.

По информации "Российской Газеты", женщина сама привезла пострадавшего сына в больницу, но медики не смогли спасти его жизнь.

"Уловное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В частности, обвиняемая пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в амбулаторных условиях", — рассказала журналистам представителя СУ СК по Томской области Елена Лебедева.

Погибший мальчик был единственным ребенком у женщины. Она одна воспитывала ребенка, так как находилась в разводе и при этом не работала. Причиной жестокого избиения матерью сына называется тот факт, что ребенок плохо сделал домашнее задание.

Томичка уже призналась в содеянном. Следователи направили в суд ходатайство о заключении ее под стражу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюменской области женщина родила ребёнка в туалете поезда и убила его В Тюменской области женщина родила ребёнка в туалете поезда и убила его
В США мать убила 5-летнего сына солью ради славы в соцсетях В США мать убила 5-летнего сына солью ради славы в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела