Политика
Происшествия
18 октября 2013, 03:45 | Автор: Иван Рутов

В Гааге подвергся нападению дом российских дипломатов

В Гааге подвергся нападению дом российских дипломатов
фото:
В Гааге подвергся нападению дом российских дипломатов

В Гааге ограбили дом, принадлежащий российской дипмиссии в Нидерландах. В полиции заявили, что само здание дипломатическим статусом не обладает, поэтому обязательной охране не подлежит.

Нидерландская полиция в сотрудничестве с российским посольством приступила к расследованию и установлению личностей подозреваемых. В тесном контакте с российскими дипломатами в Гааге находится и МИД страны. Ожидается, что первые результаты расследования будут известны в пятницу, сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс высказал сожаления по поводу случившегося.

Этот инцидент стал очередным неприятным эпизодом в дипломатических отношениях России и Нидерландов. В ночь на 16 октября неизвестные избили в Москве голландского дипломата Онно Элдеренбоса. Российские власти заявили, что сожалеют об инциденте с голландским дипломатом, а правоохранительные органы страны делают все для задержания преступников. Несколькими днями ранее в Гааге был избит российский дипломат Дмитрий Бородин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Помощника голландского посла избили в его же квартире в Москве Помощника голландского посла избили в его же квартире в Москве
СМИ: дипломат Бородин и его жена в момент задержания были пьяны СМИ: дипломат Бородин и его жена в момент задержания были пьяны
СМИ: полиция Нидерландов избила российского дипломата СМИ: полиция Нидерландов избила российского дипломата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела