Происшествия
16 октября 2013, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В МВД пояснили, кто получит 1 млн за помощь в поимке Зейналова

В МВД пояснили, кто получит 1 млн за помощь в поимке Зейналова
фото:
Ранее полиция пообещала выплатить миллион рублей за помощь в поимке убийцы 25-летнего Егора Щербакова.

МВД выплатит обещанный 1 млн рублей гражданину, который помог задержать Орхана Зейналова, подозреваемого в резонансном убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова, сообщили в главке столичной полиции.

«Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин представит все необходимые документы министру внутренних дел РФ для выплаты вознаграждения гражданину, который оказал содействие в установлении и задержании преступника», – сказал представитель управления, передает РИА Новости.

«Вознаграждение в 1 млн рублей от полиции получит мужчина, который сдавал квартиру Зейналову, задержанному по подозрению в убийстве молодого человека в Бирюлево», – сказали в полиции, добавив, что опознавший своего квартиранта гражданин оперативно передал полиции всю имеющуюся у него информацию.

Между тем, накануне в СМИ прошла информация, что Алексей Пронкин, который сдал в аренду жилье убийце, не избежит уголовной отвественности.

— Предполагаемый преступник жил в одной из квартир в Бирюлеве, которая сдавалась собственником с нарушением действующих законов, — сообщил вчера на заседании правительства Москвы глава столичного ГУВД Анатолий Якунин. — Мы будем возбуждать уголовное дело по статье «организация незаконной миграции».

Кстати, максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Напомним, накануне во вторник вечером в подмосковной Коломне был задержан Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве на юге Москвы 25-летнего Егора Щербакова, чья гибель спровоцировала массовые беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное. Операция проходила с участием полиции, МУРа и СОБРа. Известно, что подозреваемый оказывал сопротивление. Пострадавших при задержании не было.

Зейналова доставили вертолетом в ГУ МВД России по Москве и поместили в следственный изолятор. Уже известно. что в первоначальных показаниях он признался в совершении преступления в Западном Бирюлево.

Отметим, что Зейналова доставили лично к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, кототрый заявил, что все участники операции по задержанию подозреваемого в убийстве жителя московского Бирюлево Егора Щербакова, будут представлены к награде.

О том, что полиция вычислила вероятного убийцу Щербакова, стало известно во вторник днем. Сообщалось, что Орхан Захит-оглы Зейналов 1982 года рождения – уроженец Азербайджана.

В Следственном комитете уточнили, что Зейналов проживал в России более 10 лет, не имел постоянного заработка и занимался частным извозом. Лицо преступника попавшее на записи камер видеонаблюдения, было распространено по соцсетям для опознания.

Более того, глава столичной полиции Анатолий Якунин объявил о вознаграждении в размере до 1 млн рублей за информацию о личности подозреваемого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Бирюлево 10 октября 2013: подозреваемый в убийстве Егора Щербакова задержан в Коломне (ФОТО) Убийство в Бирюлево 10 октября 2013: подозреваемый в убийстве Егора Щербакова задержан в Коломне (ФОТО)
Стали известны новые подробности убийства Егора Щербакова Стали известны новые подробности убийства Егора Щербакова
МВД: к убийству в Бирюлеве причастен иностранец МВД: к убийству в Бирюлеве причастен иностранец
Народный сход в Бирюлево перерос в погромы: 380 задержанных Народный сход в Бирюлево перерос в погромы: 380 задержанных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела