Происшествия
Шоу-бизнес
13 октября 2013, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Умерла актриса Ольга Аросева

Умерла актриса Ольга Аросева
фото:
В Москве на 88-м году жизни скончалась народная артистка России Ольга Аросева.

Народная артистка России Ольга Аросева скончалась сегодня на 88-м году жизни в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Московском академическом театре Сатиры, в котором актриса работала с 1950 года.

"Сегодня после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Ольга Аросева", — сказали в коллективе, добавив, что о дате и месте похорон будет сообщено позднее.

Ранее сообщалось, что Аросева с начала сентября не участвовала в постановках Театра сатиры, в котором она работала, из-за плохого самочувствия. В конце сентября Аросева попала в больницу.

Ольга Аросева закончила Московское городское театральное училище в 1948 году. С 1950 года она работала в труппе Театра сатиры, а также много снималась в кино и на телевидении. Одной из наиболее известных ролей Аросевой была пани Моника в телепередаче «Кабачок "13 стульев"», выходившей с 1966 по 1980 годы. Также она снималась в фильмах «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Берегись автомобиля!» и многих других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда советского кино Эдуард Марцевич умер на 77-м году жизни в Москве Звезда советского кино Эдуард Марцевич умер на 77-м году жизни в Москве
В Москве умер известный тележурналист Виталий Трубецкой В Москве умер известный тележурналист Виталий Трубецкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела