Шоу-бизнес
28 сентября 2013, 16:01 | Автор: Иван Рутов

"Мисс Мира — 2013" стала красавица из Филиппин

"Мисс Мира — 2013" стала красавица из Филиппин
фото:
Победительницей конкурса красоты "Мисс Мира - 2013" стала филиппинка Меган Янг.

Победительницей одного из наиболее престижных конкурсов красоты «Мисс Мира», который проходил в этом году с участием девушек из 130 стран на индонезийском острове Бали, стала представительница Филиппин Меган Янг. Второе место досталось представительнице Франции, третье место — участнице из Ганы.

Согласно традиции, корону «Мисс Мира» 2013 года вручила победительница прошлогоднего конкурса Юй Вэнься из КНР.

В десятку самых красивых девушек мира вошли представительницы Ганы, Ямайки, Испании, Индонезии, Англии, Непала, Франции, Австралии, Бразилии и Филиппин. В финальный тур топ-5 вошли мисс Франция, Филиппин, Ганы, Бразилии и Испании, передает РИА Новости.

Кроме того, приз зрительских симпатий получила мисс Гибралтар. Россию на конкурсе представляла 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова.

Меган Янг родилась в США и переехала на Филиппины, когда ей было 10 лет. По ее собственному признанию, она серьезно интересуется кинематографом, обожает играть в видеоигры и является фанаткой Гарри Поттера.

В этом году конкурс, финал которого транслировался в прямом эфире в более чем 180 странах, из-за протестов радикально настроенной части индонезийских мусульман впервые проходил без традиционного выхода участниц в бикини.

Накануне финала диппредставительства Австралии, Великобритании и США в Индонезии предупредили граждан этих стран об угрозе «Мисс мира» на Бали со стороны исламистов, и красавиц охраняли 700 полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Бали открылся конкурс "Мисс Мира" На Бали открылся конкурс "Мисс Мира"
Украинка Анна Заячковская вошла в ТОП-10 моделей на конкурсе "Мисс Мира 2013" Украинка Анна Заячковская вошла в ТОП-10 моделей на конкурсе "Мисс Мира 2013"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела