Наука и технологии
Политика
14 ноября 2022, 23:34 | Автор: Инна Семина

В Пентагоне разрабатывают оружие для быстрого уничтожения ядерных сил РФ

В Пентагоне разрабатывают оружие для быстрого уничтожения ядерных сил РФ
фото:
Специалисты спрогнозировали, чем это грозит для России.

Обозреватель РИА Новости Андрей Коц считает, что Пентагон проводит разработку средства для нейтрализации вооружения РФ. Причем срабатывать эта система будет до принятия решения об ответном ударе.

Коц пояснил, что в стремлении сохранить лидерство на мировой арене США готовятся к нанесению упреждающих ударов. Это и привело к разработке целого комплекса мер по сдерживанию России причем как ядерным, так и стратегическим неядерным оружием.

В данном случае речь идет о среднесрочной перспективе, в которой планируется создать стратегическое неядерное вооружение с минимальным подлетным временем к цели.

В то же время эта система не должна попадать под какие-либо ограничения. Ни двусторонние, ни международные.

Обозреватель уточнил, что такое вооружение способно выполнять стратегические наступательные задачи, где приоритетом будет подавление ядерных сил России.

В долгосрочной же перспективе Пентагон планирует создать стратегические высокоэффективные огневые системы вооружения, которые будут представлять из себя разведывательный комплекс.

Специалисты полагают, что если США удастся создать подобного рода системы, это принесет угрозу уже нацбезопасности России.

Ранее Topnews писал, что Байден может ввести войска на Украину без согласия конгресса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В РФ обсуждалось применение ядерного оружия на Украине NYT: в России обсуждалась возможность применения ядерного оружия на Украине
Военкор о применении РФ новейшего оружия небесное свечение "Небесное свечение": военкор Руденко заявил о применении Россией новейшего оружия и показал видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела