Политика
06 сентября 2013, 17:17 | Автор: Иван Рутов

Путин: Россия подставит плечо Сирии, если на нее нападут

Путин: Россия подставит плечо Сирии, если на нее нападут
фото:
Президент ответил на волнующий всех вопрос.

В случае военного нападения Россия окажет помощь Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита G20 в Петербурге. Однако в чем конкретно будет выражаться эта помощь, он не уточнил.

Мнение России по ситуации в Сирии интересовало всех без исключения участников саммита G20. Как поведет себя Россия? Путин сказал, что РФ "помогала и будет помогать этой стране, вне зависимости от отношения к этому всех остальных государств", сообщает Informing.ru.

"Мы поставляем Сирии оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, больше будет и сотрудничества гуманитарного, в том числе и в виде поставок гуманитарной помощи по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которое оказалось в очень трудной ситуации сегодня", — цитирует главу государства РИА Новости.
В качестве аргумента Путин привел слова президента ЮАР, который, выступая на вчерашнем заседании саммита, заявил, "что малые страны в современном мире чувствуют себя все более и более уязвленными и незащищенными".

"Так практика складывается. Вот в этих условиях попробуйте убедить северокорейцев отказаться от ядерной программы", — добавил Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама и Путин встретились на саммите G20 в Санкт-Петербурге Обама и Путин встретились на саммите G20 в Санкт-Петербурге
СМИ: Иран будет мстить США в случае атаки на Сирию СМИ: Иран будет мстить США в случае атаки на Сирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела