Происшествия
19 августа 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Пятилетняя девочка задушила сама себя на детской площадке в Калуге

Пятилетняя девочка задушила сама себя на детской площадке в Калуге
фото:
Страшная трагедия разыгралась в одном из дворов по улице Чехова.

Сотрудники калужской полиции разыскивают очевидцев страшного происшествия на детской площадке по улице Чехова, где было обнаружено тело пятилетней девочки с признаками удушения.


«Сегодня около 17.00 мск в полицию Калуги сообщили об обнаружении на детской площадке в районе улицы Чехова трупа пятилетней девочки со следами удушения», — цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


На место тут же выехала группа немедленного реагирования, а также представители следственных органов. Изъяты записи камер видеонаблюдения с домов, расположенных поблизости, ведётся опрос жильцов и поиск очевидцев. Работает психолог.


По предварительной версии, смерть ребенка не является криминальной. Скорее всего девочка задохнулась сама, отмечает Life News.


«По предварительным данным, дети играли во дворе и катались с пластиковой горки. Для игры они использовали веревку, с помощью которой поднимались на горку. Следователями сейчас устанавливается, каким образом произошло удушение ребенка веревкой», — отмечают в ведомстве.


По данным полиции, двор дома, в котором произошла трагедия, огорожен забором. Вход на территорию осуществляется с помощью магнитного ключа или через домофон.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшие в Калуге девочки найдены мертвыми на дне реки Пропавшие в Калуге девочки найдены мертвыми на дне реки
В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела