Происшествия
Спорт
02 августа 2013, 16:43 | Автор: Иван Рутов

Знаменитого бойца Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании

Знаменитого бойца Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании
фото:
СК начал проверку по заявлению 23-летней девушки.

Молодая девушка утверждает, что была изнасилована бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко. Согласно заявлению, изнасилование было совершено 2 августа в московской квартире. Следователи опросили Емельяненко и потерпевшую, а также выехали на квартиру для ее осмотра. Кроме того, девушке предстоит пройти медицинское освидетельствование.

По данным Lenta.ru, девушка познакомилась с Емельяненко случайно, после чего спортсмен пригласил ее вместе с подругой к себе домой. Потерпевшая рассказала, что спортсмен изнасиловал ее, а потом удерживал двоих девушек в квартире в течение нескольких часов. В какой-то момент им удалось вырваться и позвонить в полицию.

Однако позже по словам пресс-секретаря спортсмена Ирины Староверовой девушка, которую якобы изнасиловал Емельяненко, забрала заявление из полиции, передает ИТАР-ТАСС. По словам собеседницы агентства, девушка устроила провокацию и пыталась тем самым заработать денег.

Как уточняет Life News, Емельяненко заплатил девушке «за совместное времяпровождение» 40 тысяч рублей. Источник издания в правоохранительных органах добавил, что девушка потребовала дополнительной платы, и спортсмен «применил силу», чтобы выгнать ее из квартиры. Собеседник портала предположил, что после этого она заявила в полицию об изнасиловании.

Александр Емельяненко — один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах. Комментариев бойца или его представителей пока нет.

В декабре 2012 года Емельяненко устроил пьяный дебош в самолете, из-за которого компания М1 Global, занимающаяся организацией турниров по смешанным единоборствам, расторгла со спортсменом контракт. Емельяненко приставал к стюардессам и хамил пассажирам. Также он сломал нос сотруднику аэропорта, однако в полицию за это отправлен не был.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Емельяненко едва не подрался с Саппом на пресс-конференции перед боем Емельяненко едва не подрался с Саппом на пресс-конференции перед боем
Федор Емельяненко нокаутировав Хиззо, завершил карьеру Федор Емельяненко нокаутировав Хиззо, завершил карьеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела