12 июля 2013, 16:54 | Автор: Иван Рутов

Универсиада 2013: седьмой день принес сборной России сразу 14 золотых медалей

12 июля прошёл седьмой день Универсиады в Казани. Впереди ещё пять дней турнира. На данный момент сборная России имеет в своём арсенале 87 золотых, 44 серебряных и 36 бронзовых медали.

В седьмой день Универсиады в Казани в синхронных прыжках с трехметрового трамплина отличились россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В состязании они оказались сильнее представителей Китая Юйтуна Луо и Цзин Линь.

При этом Кузнецов принёс нашей сборной ещё одно "золото" уже в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, а Юлия Колтунова стала лучшей в прыжках с вышки. Кроме того, спортсменка в паре с Натальей Гончаровой взяли "серебро" в синхронных прыжках с вышки.

Не подкачали и пловцы. В частности Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а Данила Изотов оказался сильнее всех на двухсотметровке брассом. Отметим, что оба они финишировали с новыми рекордами студенческих Игр, при этом Изотов обогнал своего партнера по команде Никиту Лобинцева.

В командном зачёте по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров также лучшими оказались представительницы России. Отличились Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина.

В свою очередь, и наши рапиристы принесли ещё одно "золото" в общий актив команды: мужская сборная России по фехтованию на рапире в командных соревнованиях одолела представителей Италии.

Сразу три награды высшей пробы принесли в седьмой день Универсиады-2013 в Казани и российские борцы. Так, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Денис Царгуш, выступающий в весовой категории до 74 кг, в финальной схватке досрочно одолел азербайджанца Джабраила Хасанова.

Бекхан Гойгереев оказался сильнее иранца Бехнама Эшанпура в категории до 60 кг, а Абдусалам Гадисов поборол украинца Павла Олейника (до 96 кг).

В пляжном волейболе россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова без труда завоевали золотые медали, переиграв в финальном сражении представительниц Польши Кингу Колосинскую и Монику Бжостек.

Екатерина Шармина принесла в копилку нашей борной "золото" в забеге на 1500 метров. На втором месте также наша соотечественница Елена Коробкина.

В женской эстафете 4х400 метров награду высшей пробы получили Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина и Ксения Усталова. В мужской эстафете 4х400 м также первенствовали россияне.

Универсиада-2013 в Казани: таблица результатов на 12 июля