Спорт
01 июля 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Сборная Бразили завоевала Кубок конфедераций -2013, разгромив в финале Испанию

Сборная Бразили завоевала Кубок конфедераций -2013, разгромив в финале Испанию
фото:
Итальянцы заняли третье место турнира, а бразильский игрок Неймар получил "Золотой мяч" престижного футбольного первенства.

Игроки бразильской национальной сборной стали обладателями Кубка конфедераций. Финал турнира состоялся накануне вечером на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и закончился разгромом испанцев со счетом 3:0.


ВИДЕО


Как сообщает «Российская Газета», в этом матче голами отметились бразильский нападающий Фред, оформивший дубль на второй и 47-й минутах матча, а также Неймар на 44-й минуте.


Таким образом, хозяева первенства стали обладателями Кубка конфедераций в четвертый раз в истории и в третий подряд. Ранее команда побеждала  в 1997, 2005 и 2009 годах.


«Нам остается только поздравить сборную Бразилии. Соперник действовал лучше нас. Бразилия забила в начале каждого из таймов, однако это, конечно, не является для Испании оправданием. Что касается турнира в целом, то мы получили удовольствие. Испания играла хорошо за исключением финала», — цитирует «Спорт-Экспресс» главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске.


Также наставник заявил, что в целом остался доволен выступлением своих подопечных, однако отметил, что команде «нужно сделать выводы», так как сборная «тоже уязвима, и сегодняшняя игра это доказала».


В этом году лучим игроком и обладателем «Золотого мяча» стал бразильский нападающий Неймар. Игрок принял участие во всех пяти матчах Кубка конфедераций-2013 и забил в них четыре гола. Также его четырежды признавали лучшим игроком матча. «Серебряный мяч» получил испанский полузащитник Андрес Иньеста, уточняет «Р-Спорт» .


Сборная Испании же заняла второе место в состязании, а в матче за 3-е место команда Италии оказалась сильнее Уругвая по пенальти. Основное и дополнительное время игры закончилось со счётом 2:2. У итальянцев авторами голов стали Давиде Астори (24-я минута) и Алессандро Диаманти (73-я), однако уругвайцу Эдинсону Кавани удалось дважды сравнять счёт (58-я и 78-я минуты). Пенальти же завершилось со счетом 3:2 в пользу «Скуадры Адзурры». Отличились Аквилани, Эль-Шаарви и Джаккерини у Италии, а у Уругвая — Кавани и Суарес.


ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кубок конфедерации 2013: Испания обыграла Италию и вышла в финал Кубок конфедерации 2013: Испания обыграла Италию и вышла в финал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела