27 июня 2013, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Кубок конфедераций 2013: Бразилия одолела Уругвай 2:1

В полуфинале состязания бразильцы оказались сильнее сборной Уругвая.

Футбольная сборная Бразилии вышла в финал Кубка конфедераций. В полуфинальной игре, состоявшейся 26 июня, хозяева турнира переиграли команду Уругвая со счетом 2:1.

Матч начался довольно спокойно, однако немного активнее были уругвайцы, которые и получили первый шанс забить гол: за нарушение Давида Луиса в штрафной, судья Энрике Оссес назначил пенальти. Пробить должен был Диего Форлан, однако Жулио Сезар в красивом прыжке спас свою команду.

Счёт был открыт лишь на 41-й минуте: великолепный заброс из центра поля в штрафную Неймара сделал Паулиньо. Затем молодой форвард попытался переиграть Муслеру, однако голкипер уругвайцев отбил мяч, но Фред сумел добить снаряд, пишет "Евро-Футбол".

Счёт сравнялся в начале второй половины  матча (48-я минута): отличился Кавани, который сходу пробил мяч, отскочивший от Тьяго Силвы.

Решающий гол в ворота Уругвая был забит уже в конце игры — на 86-й минуте. Отличился Паулиньо, получивший навес с углового от Неймара.

Таким образом, бразильцы вырвали победу у своего соперника. Теперь им предстоит сразиться в финале Кубка конфедераций, куда они выходят уже третьий год подряд. Второй участник финального состязания определится 28 июня, когда на поле сойдутся Италия и Испания. Финал турнира состоится 30 июня в Рио-де-Жанейро.

В свою очередь, уругвайцы поборются за третье место чемпионата.