Происшествия
Спорт
15 июня 2013, 17:14 | Автор: Иван Рутов

Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа

Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа
фото:
Российская дзюдоистка, четырехкратная чемпионка Европы Елена Иващенко трагически погибла в возрасте 28 лет.

15 июня в возрасте 28 лет трагически погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России.


«Большая, добрая, сильная, талантливая, успешная и титулованная… Лидер тяжеловесов российской сборной Лена Иващенко, трагически погибла июньским днем. Не раз она приносила команде победу, одолевая сильнейших соперников. В нелегких боях девушка делала все, чтобы принести награды для сборной на турнирах и чемпионатах. Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком», — говорится в сообщении Федерации.


Причина смерти дзюдоистки в сообщении федерации не упоминается. По данным портала 72.ru, спортсменка выпала из окна верхнего этажа многоэтажного дома в Тюмени. В свою очередь по сообщению СК РФ прославленная спортсменка могла покончить с собой, выбросившись из окна 15-го этажа жилого дома.


«По предварительным данным, девушка выбросилась с 15 этажа жилого дома. В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка», — говорится в сообщении ведомства.


Елена Иващенко родилась в Омске в 1985 году. Уже с 17 лет она начала заниматься дзюдо. В итоге Иващенко удалось завоевать золотые медали на четырех чемпионатах Европы (в 2007, 2009, 2011, 2012 годах) в весовой категории свыше 78 килограммов. Россиянка также трижды становилась призером чемпионата мира: на турнире 2008 года Иващенко выиграла «серебро», на турнирах в 2007 и 2011 годах — «бронзу».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Азербайджане чемпион мира по самбо повесился на собственном черном поясе В Азербайджане чемпион мира по самбо повесился на собственном черном поясе
В Азербайджане повесился уже второй чемпион по спортивным единоборствам В Азербайджане повесился уже второй чемпион по спортивным единоборствам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела