Калейдоскоп
Происшествия
03 июня 2013, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике
фото:
Выпускники российских школ пишут второй обязательный экзамен - по математике.

Сегодня, 3 июня выпускники школ по всей России сдают второй обязательный предмет по ЕГЭ — по математику. Результаты этого экзамена влияют на получение школьного аттестата.


Во время проведения госэкзамена по математике школьникам разрешается пользоваться линейкой и выданными вместе с текстом работы справочными материалами.


Для успешной сдачи ЕГЭ по математике необходимо набрать 24 балла. При этом в Роспотребнадзоре уверяют, что для решения задания на этом уровне достаточно иметь «минимальные математические знания и здравый смысл», сообщает РИА «Новости».


В 2013 году для участия в госэкзамене зарегистрировалось 816 тысяч школьников, из которых 750 тысяч — выпускники нынешнего года.


Тестирование началось в 10.00 по местному времени и продлится 3 часа 55 минут. 


Перед началом ЕГЭ по математике в ряде СМИ появились сообщения о том, что в Интернете опубликованы контрольно-измерительные материалы и якобы реальные задания по этому предмету. Однако, по данным Рособрнадзора, опубликованы лишь примеры и задачи открытого банка заданий, из которых в дальнейшем формируются КИПы текущего года. Также там содержатся задания прошлых лет и псевдоКИМы, скомпилированные из демоверсий и заданий открытой части материалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела