Происшествия
Шоу-бизнес
30 мая 2013, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы

Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы
фото:
Известным дизайнерам с мировым именем грозит тюремный срок за неуплату налогов.

В итальянском Милане прокуратура потребовала приговорить знаменитых модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбана к 2,5 годам лишения свободы. Дизайнеров одежды обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на прокурора Гаэтано Рута, Дольче и Габбана предпочли скрыть от фискальных органов полученный доход в размере миллиарда евро. При этом уклонения от уплаты налогов модельеры использовали компанию "Гадо", зарегистрированную в Люксембурге. С помощью неё они и вывели из Италии около 1 млрд евро.

"Гадо" — подставная компания, которая, будучи зарегистрирована в герцогстве с особым режимом налогообложения, на самом деле, управлялась из Италии. Вся эта схема приносила несомненные финансовые выгоды обвиняемым", — цитирует ИТАР-ТАСС прокурора.

Кроме того тюремного заключения, представитель итальянской налоговой службы потребовал выплатить "за нанесение ущерба имиджу государственного ведомства" компенсацию в размере 10 млн евро.

Сами модельеры категорически отрицают обвинения в свой адрес. Приговор по данному делу планируется вынести уже в ближайшие несколько дней.

Напомним, это уже второе обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, предъявленное модельерам, создавшим всемирно известный бренд Dolce&Gabbana. Ранее в 2011 году обвинения были сняты, однако решение было обжаловано в Верховном суде Италии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро
Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела