Происшествия
Шоу-бизнес
27 мая 2013, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Тётя Анджелины Джоли скончалась от рака груди

Тётя Анджелины Джоли скончалась от рака груди
фото:
Родственница известной голливудской актрисы Анджелины Джоли, являвшаяся носительницей дефективного гена BRCA1, умерла от онкологического заболевания.

Тетя знаменитой американской актрисы Анджелины Джоли умерла от рака груди в возрасте 60 лет. Женщина скончалась в одной из больниц Калифорнии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


Как заявил муж покойной, младшая сестра матери Анджелины Джоли Дебби Мартин, как и сама актриса, являлась носительницей дефективного гена BRCA1, однако выявить это удалось только в 2004 году, когда и был диагностирован рак. При этом сама мать актрисы умерла от рака яичников в 2007 году.


Напомним, Анджелина Джоли недавно перенесла операцию по удалению молочных желез. Сейчас же она планирует удалить яичники. На такие кардинальные меры актриса пошла из-за высокого риска развития онкологических заболеваний.


По словам Анджелины, ее мама тщетно боролась с раком целых 10 лет и ушла из жизни в возрасте 56 лет. Предрасположенность актрисы к этому заболеванию была выявлена у Анджелины в результате исследований.


«Мои врачи подсчитали, что у меня был 87-процентный риск развития рака молочной железы и 50-процентный риск развития рака яичников», – заявила актриса.


В результате двойной мастэктомии риск развития рака груди у Джоли снизился до 5%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за угрозы рака Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за угрозы рака
Анджелине Джоли предстоит вторая операция Анджелине Джоли предстоит вторая операция
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела