Происшествия
Шоу-бизнес
23 мая 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Витас покаялся в эфире "Первого канала"

Витас покаялся в эфире "Первого канала"
фото:
Популярный российский певец принёс извинения сбитой им велосепедистке. При этом ему грозит второе уголовное дело за нападение на полицейского.

Известный российский исполнитель Виталий Грачев, выступающий под псевдонимом Витас, попросил прощения у сбитой им 10 мая в Москве на ВВЦ девушки-велосипедистки.

"Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП", — заявил певец в эфире "Первого канала".

Также музыкант принёс извинения своей жене и дочери, которые находились с ним в автомобиле на момент аварии, "перед своей мамочкой, которая все это видит" и перед поклонниками.

ВИДЕО

"Они переживают, интересуются, как самочувствие и физическое состояние", — отметил Витас.

При этом певец отметил, что "проклинает этот день" и "ненавидит себя за свою неосторожность и невнимательность".

Напомним, 10 мая на ВВЦ, находясь за рулём автомашины Infiniti, Виталий Грачёв сбил велосипедистку, а затем ударил припаркованные неподалеку Hyundai и Mercedes.

В результате наезда девушка получила травмы и была доставлена в больницу. Сам певец же вёл себя агрессивно, ругался, размахивал муляжом пистолета и ударил полицейского.

22 мая на заседании суда должен был рассматриваться вопрос отказа Витаса от медицинского освидетельствования. К тому же через несколько дней после ДТП выяснилось, что певец получил водительское удостоверение на Украине, а ранее был лишён прав в России за вождение в пьяном виде.

В отношении Витаса возбуждено уголовное дело за угрозы убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, уточняет РБК.

Также певца собираются обвинить в нападение на полицейского. Материалы проверки по данному вопросу уже поступили в Следственный комитет РФ. В ближайшее время артиста вызовут на допрос,  пишет Life News

Факт вызова на допрос подтвердил адвокат Витаса Сергей Жорин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Против певца Витаса возбудили уголовное дело Против певца Витаса возбудили уголовное дело
Витас о пьяном ДТП: "Это было омерзительное реалити-шоу" Витас о пьяном ДТП: "Это было омерзительное реалити-шоу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела