Происшествия
Спорт
20 мая 2013, 03:52 | Автор: Иван Рутов

Чемпион России по рукопашному бою одним ударом отправил в кому жителя Астрахани

Чемпион России по рукопашному бою одним ударом отправил в кому жителя Астрахани
фото:
Курсант Волгоградской академии МВД, являющийся чемпионом России по рукопашному бою, в ходе конфликта ударил жителя Астраханской области, в результате чего тот впал в кому.

Конфликт между молодыми людьми произошел около четырех часов утра возле кафе в воскресенье в городе Знаменске Астраханской области. Возле кафе «Меркурий» двое молодых людей из-за чего-то поругались, и один из них ударил другого в голову. Парень упал и больше не поднялся.

Полиция установила, что удар нанес 18-летний курсант второго курса факультета следователей Волгоградской академии МВД — мастер спорта по рукопашному бою, чемпион России.

«В силу того, что молодой человек является мастером спорта по рукопашному бою, чемпионом России, этого удара оказалось достаточно, чтобы нанести тяжелые травмы 23-летнему местному жителю, который был доставлен в реанимацию городской больницы в состоянии мозговой комы», — говорится в сообщении на сайте МВД России.

По предварительным данным, курсант учится на втором курсе факультета следователей Волгоградской академии МВД России, является рядовым полиции.


По данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины курсанта начальнику Волгоградской академии МВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальника академии, начальник факультета академии, заместитель начальника курса будут уволены, курсант будет отчислен из академии.

Бытовые драки с участием спортсменов-бойцов часто заканчиваются трагически. Наиболее громкий случай произошел в Москве летом 2011-го. Чемпион по боям без правил Расул Мирзаев в ходе ссоры у ночного клуба нанес смертельный удар студенту Ивану Агафонову. Спортсмена судили за причинение смерти по неосторожности: эксперты решили, что Агафонов скончался не от удара, а от того, что ударился головой при падении. Летом прошлого года Мирзаев получил два года тюрьмы, и в связи с отбытием срока был освобожден в зале суда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Белгороде вынесен приговор по случаю, похожему на дело Мирзаева В Белгороде вынесен приговор по случаю, похожему на дело Мирзаева
Новая трагедия, похожая на дело Мирзаева, произошла в Москве. Погибший - Агафонов Новая трагедия, похожая на дело Мирзаева, произошла в Москве. Погибший - Агафонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела