Спорт
18 мая 2013, 16:03 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу

ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу
фото:
Московский ЦСКА досрочно завоевал золотые медали чемпионата России по футболу 2012/13 годов

В 29-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА, сыграв на «Арене Химки» вничью с «Кубанью» из Краснодара (0:0), досрочно гарантировал себе титул сильнейшего клуба России по итогам чемпионата.


В активе армейцев стало 64 очка, и за два тура до окончания чемпионата он стал недосягаемым для питерского «Зенита» (58), который до последнего времени претендовал на золотые медали.


Столичный ЦСКА выиграл золото чемпионата России уже четвертый раз в своей истории. Ранее они были первыми в 2003, 2005 и 2006 годах. Кроме того, впервые с 2006 года чемпионом России по футболу стала команда из Москвы. Чемпионство 2013 года стало первым в карьере для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.


«Стать чемпионом после перерыва в шесть сезонов было очень тяжело, — прокомментировал успех многолетний защитник ЦСКА Василий Березуцкий. — Чемпионат складывался тяжело, и сейчас я испытываю неописуемую радость и удовлетворение от проделанной работы. Поэтому одну неделю мы можем спокойно гулять и думать о финале Кубка России».


«Мы не обладаем такими бюджетами, как некоторые клубы, но мы смогли доказать, что в футбол играют не деньги, — цитирует президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера championat.com. — Я рад за ребят, рад за Леонида Слуцкого, от всей души поздравляю их всех с этим чемпионством».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России "Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России
"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела