Спорт
17 мая 2013, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Поветкин нокаутировал Вавжика

Поветкин нокаутировал Вавжика
фото:
17 мая в Москве чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин защитил титул, нокаутировав поляка Анджея Вавжика в третьем раунде. Следующим соперником Поветкина станет знаменитый украинец Владимир Кличко.

Вечером в пятницу, 17 мая, в «Крокус сити холле» в Москве, российский боксер–тяжеловес Александр Поветкин защитил свой титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в поединке против польского супертяжа Анджея Вавжика. В 12-раундовом титульном поединке Поветкин выиграл техническим нокаутом в 3-м раунде.

Встреча Поветкин — Вавжик состоялась в рамках крупного боксерского шоу, главным событием которого стал бой чемпиона мира WBA в тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева с экс-чемпионом мира панамцем Гильермо Джонсом.

Накануне поединка большинство специалистов отдавали победу Поветкину. Сам чемпион мира заявил журналистам, что проведенный тренировочный процесс позволил ему подойти к бою с Вавжиком на стопроцентном уровне готовности.

«Не думаю, что у меня будут какие-либо сложности в бою с соперником, который выше ростом, — цитирует Поветкина РИА «Новости». — Главное — тактически правильно выстроить бой и выиграть.

О противнике Поветкина известно немного. Но уже тот факт, что Вавжик до сих пор не имел поражений в карьере, победив в 27 матчах (в 13 из них — досрочно), свидетельствовал о том, что соперник россиянина — не «груша для битья».

События в поединке развивались столь стремительно, что зрители, среди которых, к слову находился действующий чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко, даже не успели как следует насладиться победой «русского Витязя».

После спокойного первого раунда Александр нежиданно «ворвался» во втором раунде, отправив ударом справа Вавжика в нокдаун. Польский боксер сумел подняться и продолжить бой, однако Поветкин взял ситуацию под свой полный контроль и в следующем, третьем раунде, еще раз отправил Вавжика в нокдаун уже ударом слева. Добивать соперника Поветкину даже не пришлось: поляк тут же «поплыл» и рефери был вынужден вмешаться и остановить бой.

Поветкин — Вавжик: после боя

После победы Поветкина над Вавжиком Костя Цзю, тренер российского боксера, дал краткий комментарий Sports.ru: «Надеялся, что нокаут будет в четвертом, получился своеобразный бонус для меня. Главное – выступая сегодня против сильного соперника, Саша доказал, что он может, он чемпион, его время пришло, время драться с Кличко. Это будет интересный бой для всего мира, и наша задача сделать так, чтобы Александр победил».

Как подтвердил после поединка менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, следующий поединок российского супертяжа против обладателя титулов WBA, IBF и WBO в этом же весе 37-летнего украинца Владимира Кличко состоится 5 октября в Москве. Этот поединок любители бокса во всем мире жду уже несколько лет — интерес к нему феноменальный.

Предположительным местом проведения события является спортивный комплекс «Олимпийский».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бой между Кличко и Поветкиным состоится в Москве Бой между Кличко и Поветкиным состоится в Москве
Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным
Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA Поветкин нокаутировал Рахмана, сохранив звание чемпиона мира WBA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела