Политика
15 мая 2013, 13:15 | Автор: Иван Рутов

В Чите заменили скандальные баннеры про татар на пословицы про бога и козла

В Чите заменили скандальные баннеры про татар на пословицы про бога и козла
фото:
Нашумевшие баннеры "Незваный гость хуже татарина" в Чите сменили другими. Читинцы в этом видят политический подтекст.

Сегодня, 15 мая, стало известно, что в Чите представители газеты «Вечорка» сменили скандальные баннеры о татарах, заменив их другими, сообщает РИА-Новости. Их заменили другие рекламные щиты с надписью «Пустили козла в огород».



А местно издание ZABINFO добавляет, что на Угданском кольце Читы появился новый баннер от «Вечорки»: «На Бога надейся, да и сам не плошай».


При этом многие читинцы видят в баннерах «Вечорки» политический подтекст. Первая пословица с баннера гласила — «Незванный гость — хуже татарина», вторая — «Пустили козла в огород» и вот на Угданском кольце появился баннер с третьей пословицей — «На Бога надейся, да и сам не плошай».



Как заявляет редактор газеты Олег Тополев, эта акция посвящена трехлетию возрожденной «Вечорки».


Ранее сообщалось о том, что в Чите установили 60 рекламных щитов со скандальной надписью, при этом ранее в области ушел с поста губернатора Равиль Гениатулин. Многие восприняли такой шаг газеты как политическую акцию. Тем не менее, в газете «Вечорка» опровергли это заявление.


«Акция не имеет отношения к политическим событиям в регионе, все приурочено к трехлетию возрожденной «Вечорки». Порядок пословиц и поговорок был продуман заранее», — заявил представитель издания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Татары грозят завесить Забайкалье баннерами "Незваный гость хуже русского" Татары грозят завесить Забайкалье баннерами "Незваный гость хуже русского"
Полицейские проверили на экстремизм пословицу "незваный гость хуже татарина" Полицейские проверили на экстремизм пословицу "незваный гость хуже татарина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела