Происшествия
15 мая 2013, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Главу правления "Росбанка" и его коллегу задержали за взятку в 5 млн

Главу правления "Росбанка" и его коллегу задержали за взятку в 5 млн
фото:
Полиция сегодня задержала главу правления и старшего вице-президента "Росбанка".

Полицейские задержали председателя правления и старшего вице-президента "Росбанка" при получении незаконного вознаграждения в 5 млн рублей, сообщает МВД РФ на своем сайте.

Председатель правления банка Владимир Голубков требовал ,5 млн от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента "Росбанка", говорится в сообщении.

Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД России. В ходе "оперативного эксперимента" сотрудниками полиции задокументирован факт получения старшим вице-президентом кредитного учреждения части требуемой суммы в размере 5 млн рублей.

После задержания она пояснила оперативным сотрудникам, что данные денежные средства предназначаются для передачи руководству банка и согласилась сотрудничать.

Позднее, сотрудники ГУЭБиПК МВД России при силовой поддержке СОБР "Рысь" ЦСН СР МВД России задержали с поличным после получения денег от посредника Председателя правления банка в его рабочем кабинете.

Пресс-служба "Росбанка", дочернего банка французской Societe Generale, входящего в топ-20 крупнейших банков РФ, до выяснения обстоятельств не комментирует информацию о задержании главы банка и старшего вице-президента, передает РИА Новости.

Мобильный телефон Голубкова также не отвечает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Проректора МЭИ задержали за взятку и отпустили под подписку о невыезде Проректора МЭИ задержали за взятку и отпустили под подписку о невыезде
Московский гаишник отказался от взятки в 45 млн руб Московский гаишник отказался от взятки в 45 млн руб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела