Спорт
15 мая 2013, 03:59 | Автор: Иван Рутов

Александр Овечкин приедет на ЧМ 2013

Александр Овечкин приедет на ЧМ 2013
фото:
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вызван в сборную России по хоккею, которая 16 мая сыграет в четвертьфинале чемпионата мира 2013 против сборной США.

ЧМ по хоккею 2013: Овечкин будет играть


Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон кэпиталз» Александр Овечкин присоединится к сборной России на чемпионате мира в среду в преддверие четвертьфинального матча со сборной США. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.


В сообщении на официальном сайте Федерации хоккея России говорится, что «форвард прибудет в расположение сборной в среду, в преддверии четвертьфинального матча».


Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов уже заявил, что Овечкин может быть дозаявлен на решающие матчи чемпионата мира, проходящего в настоящее время в Финляндии и Швеции.


О том, что Овечкин сможет помочь нашей сборной уже 16 мая в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с американцами, подтвердила и подруга спортсмена, теннисистка Мария Кириленко.


«Он (Овечкин) мне уже сказал, что его вызвали (на чемпионат мира). Это хорошо. Можно выиграть этот чемпионат мира и получить положительные эмоции, как это было в прошлом году», — цитирует Кириленко РИА «Новости».


Накануне стало известно, что команда НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», в составе которой выступает Овечкин, выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли. Во время седьмого матча серии 14 мая «Кэпиталс» потерпели поражение от клуба «Нью-Йорк Рейнджерс», уступив со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).


Александр Овечкин: Я готов играть на чемпионате мира


Сам нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, получивший вызов в сборную России, заявил, что готов помочь команде на чемпионате мира 2013 в Финляндии.


«Я готов играть. Ситуация в клубе была не простой, но я все еще хочу играть и побеждать. Я психологически готов к появлению на льду. Что касается физической готовности, то если бы я находился в двухнедельном отпуске, то решение присоединиться к сборной далось бы тяжелее», – цитирует Овечкина Washington Post.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Овечкин вызван в сборную России на ЧМ-2013 Овечкин вызван в сборную России на ЧМ-2013
Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела