Спорт
13 мая 2013, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Фанаты ЦСКА призывают бойкотировать финал Кубка России в Грозном

Фанаты ЦСКА призывают бойкотировать финал Кубка России в Грозном
фото:
1 июня на стадионе чеченской столицы в решающем матче ЦСКА сразится махачкалинским "Анжи".

Болельщики московского ФК ЦСКА разместили на своём официальном сайте призыв к бойкоту финальной встречи Кубка России. Решающий матч между москвичами и махачкалинским «Анжи» пройдет 1 июня в Грозном.


Фанаты отмечают в своём заявлении, что им неясны причины, по которым РФС отдал право на проведение важного матча городу, в котором «судьи и сотрудники правопорядка избивают футболистов, а глава республики (Рамзан Кадыров) опускается до публичных оскорблений, о чем впоследствии с гордостью сообщает в соцсетях».


Заявление подписали «Активные болельщики ЦСКА».


При этом на сайте Fc-cska.ru появился аналогичный призыв, немного отличающийся от первоисточника. Например, в нем содержатся извинения перед игроками ЦСКА за то, что они могут остаться без поддержки болельщиков на матче в Грозном. Также отмечается, что акцию поддерживают все основные фанатские объединения столичного клуба: «Ярославка», RBW, Jugend, Gallant Steeds, Shady Horse.


Между тем, один из комментаторов заявления на Rbworld.org написал, что игру не нужно бойкотировать. По мнению пользователя, следует организовать массовый выезд, чтобы «заткнуть аульных на их же земле нашими песнями».


Как отмечает Lenta.ru, фанаты ЦСКА бойкотируют выездные матчи с кавказскими командами с 2011 года. Против посещения игр в данном регионе выступают активисты и других футбольных фан-клубов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России "Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России
"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела