Спорт
12 мая 2013, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Уникальный рекорд Лэмпарда помог "Челси" победить "Астон Виллу"

Уникальный рекорд Лэмпарда помог "Челси" победить "Астон Виллу"
фото:
Звездный полузащитник Фрэнк Лэмпард забил два гола и побил рекорд по количеству голов в составе "Челси".

Лондонский "Челси" в гостевом матче в Бирмингеме у "Астон Виллы" победоносно открыл 37-й тур чемпионата и увез сразу три очка. После этой победы "аристократы" практически обеспечили себе место в призовой тройке и участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Счёт был открыт на 15-й минуте силами бельгийского нападающего Кристиана Бентеке, получившего пас от французского полузащитника Якуба Силлы и забившего единственный мяч своей команды.

Подопечным Рафаэля Бенитеса удалось отыграться двумя мячами во втором тайме. Автором обоих голов стал легендарный полузащитник Фрэнк Лэмпард, забивший на 61-й и 88-й минутах. Сначала футболист отправил мяч в ворота соперника прекрасным обводящим ударом с линии штрафной, а позднее он использовал прострел Эдена Азара, пишет РБК.

Отмечается, что игроки обеих команд получили по красной карточке.Так, на 58-й минуте у хозяев "отличился" Бентеке за то, что ударил Терри в грудь, а у "Челси" Рамирес сфолил на 45-й минуте.

Между тем, дубль Лэмпарда позволил полузащитнику стать лучшим бомбардиром в истории команды. Всего на счету футболиста же 203 мяча за "аристократов". Ранее рекорд был установлен Бобби Тэмблингом, игравшим за команду в 60-х годах.

"Об этом рекорде много говорили, и здорово, что мне удалось добиться результата в важной игре. Я не собирался особо активно праздновать рекордный гол, так как Бобби в последнее время нездоров, и я хотел таким образом выразить своё почтение в адрес этого великого человека", — цитирует 34-летнего Лэмпарда ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный футболист "Челси" продолжит карьеру в США Легендарный футболист "Челси" продолжит карьеру в США
Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012 Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела