Калейдоскоп
Происшествия
12 мая 2013, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Полицейские проверили на экстремизм пословицу "незваный гость хуже татарина"

Полицейские проверили на экстремизм пословицу "незваный гость хуже татарина"
фото:
В Забайкальском крае была проведена проверка после поступившего сообщения об установке рекламных баннеров в Чите.

Сотрудники полиции Забайкальского края проверили поступившее сообщения об установке рекламных баннеров экстремистского содержания в Чите.

"В субботу в управление МВД России по городу Чите поступило телефонное сообщение о том, что на улице Володарского производится установка рекламного баннера с текстом экстремистского содержания. Для проверки информации на место выехала следственно-оперативная группа", — цитирует "Интерфакс" источник в УМВД региона.

Полицейские опросили сотрудников рекламной фирмы, занимавшейся размещением материалов, и пришли к выводу, что пословица "Незванный гость хуже татарина", упомянутая в рекламном баннере, не содержит признаков экстремизма.

Как отмечает "Забмедиа.ру", баннеры были вывешены в Чите в рамках рекламной кампании газеты "Вечорка", решившей установить в городе материалы с русскими пословицами и поговорками в честь трёхлетия издания.

"Таким образом мы решили почтить могучий русский язык, напомнить россиянам о его величии", — цитирует источник редактора издания Владимира Кантемира. По его словам, за анонимным звонком в полицию может стоять один из местных политиков, усмотревший в пословице намек на себя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Омский суд нашел экстремистские материалы на сайте Кремля и "Единой России" Омский суд нашел экстремистские материалы на сайте Кремля и "Единой России"
Директор Эрмитажа: жалобы на экстремизм в музее писались "под копирку" Директор Эрмитажа: жалобы на экстремизм в музее писались "под копирку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела