07 мая 2013, 20:01 | Автор: Иван Рутов

ЧМ по хоккею 2013: Россия обыграла США

7 мая сборная России по хоккею одержала победу над командой США на ЧМ-2013, став единственной командой не потерявшей ни одного очка.

7 мая в очередном матче чемпионата мира по хоккею 2013 сборная России в Хельсинки обыграла команду США со счётом 5:3.

Россияне открыли счёт уже в начале встречи — отличился Антон Белов. Однако затем Пол Штястны в течение буквально двух с небольшим минут оформил дубль и вывел американцев вперёд. Но еще до перерыва Илья Ковальчук восстановил равновесие.

Во втором периоде Мэтт Ханвик снова вывел США вперед, однако Алексей Терещенко сравнял счет.

Третий период прошел при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах: на 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперед, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.

После победы над американцами сборная России осталась единственной командой, не потерявшей ни одного очка на чемпионате мира. Напомним, россияне последовательно обыграли команды Латвии (6:0), Германии (4:1) и США (5:3). Таким образом, сборная России одержала три победы в трех матчах и возглавляет группу B.

В другой группе три победы также одержали швейцарцы, но одну из них — над канадцами — они одержали по буллитам.

Следующий матч сборная России проведет против команды Франции в четверг, 9 мая.