Спорт
02 мая 2013, 07:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Челси" покупает Фалькао за 59 млн евро

СМИ: "Челси" покупает Фалькао за 59 млн евро
фото:
По данным СМИ, лондонский "Челси" достиг договоренности с наставником "Реала" Жозе Моуринью о его возвращении на тренерский пост. Также клуб Романа Абрамовича пришел к соглашению с мадридским "Атлетико" о покупке Радамеля Фалькао.

По данным портала Goal.com Моуринью согласился возглавить команду с условием возможности определения трансферной политики "аристократов". Первый целью португальца стал колумбийский форвард Фалькао.

Сообщается, чтоклуб Романа Абрамовича выплатит за 27-летнего форварда "Атлетико"  59 миллионов евро. Сам колумбиец уже дал согласие на подписание контракта.

Отметим, что официального подтверждения данной информации пока еще нет, но оно должно появить в конце мая, после окончания футбольного сезона в Европе, отмечает РБК.

После вылета "Реала" в 1/2 финала Лиги чемпионов Моуринью заявил следующее: "Не важно, останусь ли я тренером "Реала". Этот клуб много раз побеждал в Кубке европейских чемпионов в два отдельных периода. Мы частично вернули утерянный престиж, но турнир так и не выиграли. Победа придет в будущем. Не знаю, когда именно. Если я еще буду к тому времени в команде, то хорошо, если нет, тоже неплохо", — приводит слова специалиста УЕФА.

Ранее сообщалось, что еще одним условием Моуринью стало гарантированное попадание "Челси" на следующий сезон в Лигу чемпионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" перехватит у "Реала" Радамеля Фалькао за 50 млн фунтов "Челси" перехватит у "Реала" Радамеля Фалькао за 50 млн фунтов
"Анжи" готов отдать за Фалькао 68 млн евро "Анжи" готов отдать за Фалькао 68 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела