Происшествия
Спорт
30 апреля 2013, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео избиения судьей Кадыровым игрока "Амкара"

В Сети появилось видео избиения судьей Кадыровым игрока "Амкара"
фото:
Накануне бокового футбольного арбитра Мусу Кадырова, ударившего во время матча чемпионата России среди молодёжных команд игрока пермского "Амкара" Илью Кричмара, пожизненно отстранили от работы.

Видео потасовки, произошедшей 26 апреля на стадионе в городе Грозном сразу после окончания матча между дублями местного "Терека" и пермского "Амкара", обнародовал интернет-портал Life News

Когда главный арбитр матча свистком объявил об окончании встречи, один из линейных арбитров Муса Кадыров (на фото) — однофамилец действующего президента Чечни, бросился на поле и атаковал защитника пермской молодежки Илью Кричмара. 

Судя по кадрам видеозаписи, публикуемой Life News, судья сначала толчком сбил с ног футболиста, а затем попытался несколько раз ударить его, уже лежавшего на газоне, ногой. 

Как позже лайнсмен объяснил комиссии, подобное поведение было спровоцировано тем, что Кричмар в течение матча неоднократно оскорблял его и ближайших родственников.

Напомним, накануне решением Союза федерации футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов арбитр Муса Кадыров, ударивший во время матча чемпионата России среди молодёжных команд игрока пермского "Амкара" Илью Кричмара, пожизненно лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры.

После решения Союза, судья может вовсе лишиться футбольной карьеры. Как объяснил президент Союза федераций Лом-Али Ибрагимов, Кадыров работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры и за пределы республики не выезжал, но в матчах дублей был задействован в качестве лайнсмена. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде.

В свою очередь контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение о дисквалификации игрока молодежной команды «Амкара» Ильи Кричмара на четыре матча за стычку с боковым судьей из Чечни Мусой Кадыровым, сообщает «Интерфакс». Аналогичное наказание за агрессивное поведение получил нападающий молодежной команды «Терека» Апти Ахъядов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Арбитра Кадырова отстранили от работы пожизненно Арбитра Кадырова отстранили от работы пожизненно
Судья Кадыров избил на поле футболиста "Амкара" Судья Кадыров избил на поле футболиста "Амкара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела