Происшествия
Спорт
29 апреля 2013, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Арбитра Кадырова отстранили от работы пожизненно

Арбитра Кадырова отстранили от работы пожизненно
фото:
Рефери лишился работы за избиение игрока "Амкара" во время матча.

Боковой футбольный арбитр Муса Кадыров, ударивший во время матча чемпионата России среди молодёжных команд игрока пермского «Амкара» Илью Кричмара, лишен пожизненно возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры.


«Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики. У меня уже есть соответствующий протокол заседания организации», — цитирует РИА «Новости» президента Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимова.


После решения Союза, судья может вовсе лишиться футбольной карьеры.


«Дело в том что Кадыров — судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде», — заявил Ибрагимов.


Напомним, инцидент произошел в Грозном в минувшую пятницу. После того, как раздался финальный свисток в игре между «Тереком» и Амкаром» (2:1), Кадыров в ответ на оскорбления со стороны Кричмара стал избивать игрока


Ибрагимов считает также, что Кадыров «виновен, но его можно понять»: в течение всего матча игрок «Амкара» оскорблял рефери, на что Кадыров несколько раз сигнализировал флажком главному судье, однако тот «не реагировал».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судья Кадыров избил на поле футболиста "Амкара" Судья Кадыров избил на поле футболиста "Амкара"
Кадыров на ринге "выбил" из министра спорта раскаяние за ветхое здание Кадыров на ринге "выбил" из министра спорта раскаяние за ветхое здание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела