22 апреля 2013, 05:50 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Между тем, "Зенит" переиграл "Краснодар" и сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице.

С ничейным результатом 2:2 закончилась игра матча 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между московским "Спартаком" и ЦСКА на стадионе в Лужниках.

В первом периоде преимущество было на стороне "красно-белых": сначала на 42-й минуте Айрен Макгиди точно ударил в ворота ЦСКА, а уже на 46-й минуте Арикленес Да Силва укрепил преимущество, однако 4 минуты спустя бразилец Вагнер Лав не смог реализовать пенальти.

ЦСКА отыгрался силами Ахмеда Мусы на 73-й минуте, а окончательный счёт установил Алан Дзагоев, забивший гол с пенальти за нарушение против Вагнера Лава, сообщает BFM.ru.

Перед игрой ЦСКА находился на первом месте турнирной таблицы с 56-ю очками в активе за 25 игр. "Спартак" располагался на четвёртом месте (43 очка).

В свою очередь, питерский "Зенит" с минимальным счётом переиграл "Краснодар".

Мяч в воротах соперника оказался лишь в добавленное время второго тайма благодаря Мигелю Данни.

Таким образом, "Зенит" сократил отставание от лидера, расположившись на втором месте таблицы с 53-мя очками.